Тюним АК-74 от ДиБойз до 140

Обзоры, ремонт и тюнинг

Тюним АК-74 от ДиБойз до 140

Сообщение Vidra Вс фев 01, 2009 2:09 pm

Ну вот и я вступил на тропу войны со 120м\с своего привода.
Долго думал и вот решился.
Съездил в уроган и закупил след детали:
Головка порршня от система
Пружина на 140 от Гардер.
Поршень Усил. от Гардер
Втулки стальные
Планку держателя сопла
Усилиное сопло
Anti-Head selektor Plate
Резанка Хоп Апа 50 Гардер
Камера Хоп-апа для АК47 метал.

Прочитав кучу всего в инете достаточно легко разобрал привод. Вскрыл гир бокс без потерь. Все выше купленное поставил вместо родных деталей и собрал обратно.
Поболтал гирбокс, в нем отчетлево слышно как болтаются шестерни.

Разобрал обратно. На каждую втуку положил по шайбе ( в родном гире втулки были пластиковые а на каждой втулке лежала шайба). Собрал. эфекта нет. Как болтались так и болтаются.

Разобрал. Выяснил причину, новые стальные втулки меньше по диаметру и болтются в пазах гирбокса. Принял решение вернуть старые пластиковые втулки. Собрал ничего не болтатся.

Установул Гир обратоно в корпус привода. дошло дело до камеры Хоп-апа и тут выяснилось что мне в Урогане дали камеру от м-16 пластик. повертел ее в руках, внутрь ее ну ни как не засунуть. Поеду менять. А пока поставил старую, лишь заменил маленький кусочек резинки кот давит на резинку Хоп-апа, как выяснилось изначально ее в приводе у меня небыло вообще.

В итоге все стреляет на ближайшей тренировке надо замереть скорость. Но выплевывает по 2 - 3 шара, грешу на резинку. Подскажите почему выплевывает по несколько шаров одновременно?
Vidra

Re: Тюним АК-74 от ДиБойз до 140

Сообщение БОР Вс фев 01, 2009 2:39 pm

Выдра, авторитетно тебе заявляю - это в таком виде работать не будет))
Яркое тому подтверждение - стрельба по 2-3 шара. Причин этого может быть масса. И пока не начать делать тюнинг по-правильному в чем причина выяснить вряд ли удастся.

Втулки - надо металл по-любому. Чтобы не болтались - надо ставить проставочные шайбы. Они должны быть в Урагане.

Далее - мотор. Мотор менять однозначно. Он даже 130 гардер тянет не у всех.

Начинать надо было с тонкого стволика и новой резинки хопапа - скорее всего фиолетовый прометеус.

Еще вопрос - какой ты используешь акум с новой пружиной?
БОР
Сержант

Сообщение Shurickk Пн фев 02, 2009 12:06 am

Выдра :) Опыт - сын ошибок трудных :)

Я тоже когдато так начинал. Читай форумы, задавай вопросы - научишься делать все.
Узнаешь как выставлять шестерни, какие бывают несовместимости между запчастями разных производителей, ну и так далее.. Когда ты у меня спросил как че делать - я те не с потолка написал рекомендации... Некоторые вещи что ты купил - нафиг были не нужны... Планку держателя сопла, Усилиное сопло.. А что такое Anti-Head selektor Plate? .... И еще момент - не помню писал тебе или нет... лучше всего брать запчасти - поршень, голова поршня, голова цилиндра, нозл, шестерни - одного производителя. В таком случае совместимость деталей максимальная..

Кстати :) втулки то 7мм купил? :) А шайбы к ним?

Лан, успехов :) Вот пока почитай мануал по шиммингу - выставлению шестерен
http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_w ... rbox.shtml

Важный момент - когда соберешь - убедись что шестерни не пережаты. Они не должны болтатьс,я но должны свободно вращаться.
Shurickk

Сообщение Vidra Вт фев 03, 2009 8:59 pm

Шурик спасибо за ссылку. Anti-Head selektor Plate - Планка переключения режима огня-усиленная. Я с тобой абсолютно соглесен, нафиг не нужно было все это брать. Меня продавцы убедили что без них никуда , что менять по любэ придется. Я повелся и взял.

Поменял я камеру от м-16 на камеру хоп-ап от АК-метал. Поменял и поставил. Нашел причину по которой проскакивали лишние шары - не плотно прилегающая камера хоп-апа к гирбоксу. Новая прилегает плотно и такого не происходит. Плюс новая резинка от прометей, фиолетовая.

Все собрал. Магазин вставить не сумел. Выявил причину и исправил напилингом. Растрелял пол бункера. Все работает, стреляет и одиночными и очередью.

К вопросу о шестернях. Втулки эти гады мне дали 6мм, вот они и болтаются. Поэтому шестерни и втулки оставил старые. Я уже пол года на них отиграл и нареканий небыло.

Мотор проворачивает бодро, без надрва, вроде даже не греется. Батарея у меня 8,4V 1800A.

Сейчас занимаюсь растрелом ближайших заборов с балкона, и получаю от этого истенное удовольствие.

Думаю все еще раз разобрать и собрать заливая крепежные винты лаком чтоб не раскручивались.
Vidra

Сообщение Shurickk Вт фев 03, 2009 11:09 pm

Vidra писал(а):. Втулки эти гады мне дали 6мм, вот они и болтаются. Поэтому шестерни и втулки оставил старые. Я уже пол года на них отиграл и нареканий небыло.

Недолго у тебя проживут пластиковые втулки на 140-й пружине... я бы на твоем месте все таки купил 7мм и установил.. иначе просто привод тебя может подвести в ненужный момент.
Shurickk

Сообщение Vidra Ср фев 04, 2009 10:35 pm

Ну вот и первая беда у меня случилась.
Шестерни съели первый зуб поршня..(((Произошло это из за плохо прикрученной головки целиндра.
Ради интереса постави старый поршень.. рабортало ровно 5 секунд, эфект тот же - нет первого зуба. На выходных меня не ждите поеду за втулками и новым поршнем.
Vidra

Сообщение БОР Ср фев 04, 2009 10:53 pm

Ты уверен что из-за плохо прикрученной головки цилиндра?
У цилиндра головка не прикручивается...
БОР
Сержант

Сообщение Shurickk Ср фев 04, 2009 11:34 pm

хм... первый зуб - зацепной зуб? тоесть самый ближний к пружине? или металлический?

Сразу те скажу, от головы цилиндра (которая кстати не прикручивается) впрочем как и от плохо прикрученной головы поршня - зуб не съест. Вот от болтающихся шестеренок очень даже может..
Shurickk

Сообщение Vidra Чт фев 05, 2009 10:57 pm

Зуб кот ближе к пружине(не железный), описка - Конечно, голова поршня. После того как разобрал гир вынул, пружину с застрявшей где то в ее середине болтом и пластиковым целиндриком, потом поршень со сломаным зубом, ну и после вытащил голову поршня.
Vidra

Сообщение БОР Чт фев 05, 2009 11:05 pm

Не, кстати, возможно и в этом причина была...
БОР
Сержант

След.

Вернуться в Оружие