Kenwood S850

Kenwood S850

Сообщение Гром Ср дек 02, 2009 12:41 am

Обнаружил сегодня неожиданно для себя, что внешний динамик на моей рации отказался вещать, при подключении гарнитуры, все слышно. Разобрал я ее, но ума толком все прозвонить не хватило :), собрал обратно. Все провода на месте, все прозваниваются, динамик вроде цел... но это мое мнение, собственно просьба, кто из форумчан может квалифицированно помочь в данном вопросе, естественно не бесплатно.
Конечно можно сказать, что главное, чтобы гарнитура работала... но как-то мне легче на душе, когда все работает....
Гром

Re: Kenwood S850

Сообщение Gleb Ср дек 02, 2009 12:51 am

Помнится нечто подобное было у Дава, но там кажется помогло техническое мероприятие под названием замена по гарантии.
Gleb

Сообщение Shurickk Ср дек 02, 2009 12:55 am

что то мне подсказывает что после разбора гарантии уже не будет :(
Shurickk

Сообщение Гром Ср дек 02, 2009 10:53 am

Да гарантии и до разбора то небыло, контора кажется слегонца левая, чеки то есть, но во-первых время прошло, у них я не смогу поменять, а центр ее не примет, т.к. там даже наклеек о сертификации нет....
Гром

Сообщение Shurickk Ср дек 02, 2009 11:24 am

а что мешает позвонить попробовать?
Shurickk

Сообщение Гром Ср дек 02, 2009 12:06 pm

Да собственно ничего не мешает, кроме как отсутсвие чека (вернее забыл место, куда положил), если найду, позвоню конечно... поменять его, не поменяют, а отдавать в ремонт не могу, без нее никуда :)
Но здается мне, что дело в размыкателе гарнитуры, сегодня если вердикт подтвердится, то возможно сам попробую отремонтировать.
Гром

Сообщение Гром Чт дек 03, 2009 10:22 am

В общем, отремонтировал я ее :)
Действительно, дело было в размыкателе гарнитуры, всем, кто имеет F-образный разъем, будьте осторожны с гарнитурой, т.к. при инсталяции в рацию ее, можно кривым углом вставить штекера и повредить контакт внутри переключателя, у меня вылечилось банальным подгибанием контакта внутри блока переключателя.
Гром

Вернуться в Курилка