Ранения по-бергетски

Ранения по-бергетски

Сообщение Sparton Чт апр 07, 2011 5:51 pm

Вопрос - меня перевязывает медик, в этот момент прилетает в меня шар - я "умер", или пока не закончена перевязка я не поражаем?
"Самый лучшый Спартон в мире!"
Sparton

Re: Ранения по-бергетски

Сообщение БОР Чт апр 07, 2011 6:06 pm

пока ты с красной повязкой - ты неуязвим.
Повязку снимаешь только когда тебя полностью вылечили.
БОР
Сержант

Сообщение SапфиR Чт ноя 08, 2012 2:58 pm

После того как тебя убили и ты поднял красную тряпку ты обязан пёхать с места боя к мертвяку или можно реснуться неподалеку? Просто заметил фишку на тренировке к Лытке 4 ноября, когда народ во время боя сидел в кустах убитые (с тряпками красными на головах) и ждал реса.
пы.сы. Это были не из команды "тигр"
"Ride to live, live to ride"
позывной: Сапфир (Sapfir)
SапфиR

Сообщение lifter Чт ноя 08, 2012 4:15 pm

все зависит от сценария, но обычно оживают в мертвяке(при выходе из него после отсидки), кстати на блоковой ранений не было, тут ты не в тему написал.
Бог любит пехоту, а пехота любит пулеметы.
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
lifter

Сообщение SапфиR Пт ноя 09, 2012 8:56 am

lifter писал(а):все зависит от сценария, но обычно оживают в мертвяке(при выходе из него после отсидки), кстати на блоковой ранений не было, тут ты не в тему написал.

Ну как это не было. Когда бункер брали, РАДовци, по моему, сидели с красной тряпкой на голове там где их убили.
SапфиR

Сообщение Arturbolg Пт ноя 09, 2012 1:28 pm

SапфиR писал(а):
lifter писал(а):все зависит от сценария, но обычно оживают в мертвяке(при выходе из него после отсидки), кстати на блоковой ранений не было, тут ты не в тему написал.

Ну как это не было. Когда бункер брали, РАДовци, по моему, сидели с красной тряпкой на голове там где их убили.

Ты не путай-ранения и смерть это разные вещи которые обговаривается сценарием,на тренер ранений по сценарию небыло. По сценарию когда тебя убивали ты уходишь в мертвяк и через 5 минут оживаешь и переходишь в атаку,и дальше респ,возможно их убили и они просто сидели наблюдали за боем
Всё что нас не убивает,делает большую ошибку

Fac fideli sis sidelis
(Будь верен тому кто верен тебе)
Позывной- Арч
Arturbolg

Сообщение SапфиR Пт ноя 09, 2012 1:50 pm

Ну я думал что если убивают надо идти в мертвяк а не наблюдать за боем, по этому и задал вопрос :geek:
SапфиR

Сообщение Arturbolg Пт ноя 09, 2012 3:40 pm

Вообще как бы да. Ну на счёт этого тебе ответят наши старшие :) они лучше правила знают
Всё что нас не убивает,делает большую ошибку

Fac fideli sis sidelis
(Будь верен тому кто верен тебе)
Позывной- Арч
Arturbolg

Сообщение Вайс Пн дек 10, 2012 2:03 am

SапфиR писал(а):

Чтоб не мешать другим, и самому лишний раз шаров не получить. Была большая концентрация бойцов на данном участке + бункер окружили, т.е. куда не пойди, попадаешь под ближний перекрёстный огонь.
Не числом, а умением
Вайс

Сообщение DoC Пн дек 10, 2012 2:33 pm

Arturbolg писал(а):Ну я думал что если убивают надо идти в мертвяк а не наблюдать за боем, по этому и задал вопрос

Есть разные варианты развития событий, нужно читать сценарии:
1. по условиям РАНЕНИЙ, в Тебя попали:
лето - 10 минут (зима 5 минут) сидишь на месте попадания:
- тебя может вылечить свой медик (перевязка бинтом) + 1-на минута и ты снова в бою, при повторном попадании сразу убит, идешь в мертвяк
- тебя вылечил медик противника - тебя берут в плен. задают 3-и вопроса на которые ты отвечаешь честно (см. правила)
далее в мертвяк - из мертвяка выходишь через время оговоренное сценарием игры (как правило через 15,30 минут, или по циферблату каждые 15/45 или 30/00
2. по условиям БЕЗ РАНЕНИЙ, в Тебя попали
- Как правило сразу уходишь в мертвяк. Но если предусмотрено данной игрой, то сидишь на месте необходимое время (делается на больших территориях для увеличения кол-ва убитых для похода в мертвяк, что бы не разбрелись + одновременный выход из мертвяка), далее в мертвяк, и досиживаешь дополнительное сценарное время. Как правило никто не запрещает немного задержаться на месте поражения, понаблюдать за игрой, дождаться своих вновь убитых товарищей (при активных атаках/обороне), достать фотик сделать несколько снимков. Основное условие при задержке: наличие красной повязки / включенного красного фонаря, от места попадания отходишь только в случае если ты на линии огня или мешаешь игре (не бродить по позициям), далее следуешь в мертвяк.

PS - в любом случае, при попадании... Громко кричишь РАНЕН или УБИТ (лучше несколько раз), высоко поднимаешь руку или привод, поворачиваешься спиной к противнику, что бы больно не было при следующих попаданиях... (пока ищешь и одеваешь красную тряпку, включаешь красный фонарик), отходишь на 2-3 шага в сторону в случае если мешаешь игре (своих бойцов за своим убитым телом, не прячешь...:))
DoC

След.

Вернуться в ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА