Вопрос по зарядному устройству

Обзоры, ремонт и тюнинг

Вопрос по зарядному устройству

Сообщение Gleb Сб окт 10, 2009 11:48 am

Приобрёл умную зарядку. http://www.tuning-systems.ru/shop/UID_1058.html Вот такую.

Зарядка видимо несколько умней меня, посему возник небольшой вопрос.

И ещё если кто то использовал подобное устройство, я правильно понимаю что левое колёсико это количество банок в акуме. А правое объём акума?

Инструкция там только на басурманском, а им владеет жена, для неё что вольты что амперы, всё что она про электричество знает это только что оно больно дерётся. Так что с переводом возникли трудности, она не понимает смысла вопросов которые я ей задаю, я не понимаю то что она мне объясняет.

Минимальный ток указанный на зарядке 2.4 V На акумах моих стоит маркировка 1.2 V, меня терзают смутные сомнения, не сожгу ли я аккумы более мощной зарядкой?
Gleb

Re: Вопрос по зарядному устройству

Сообщение Shurickk Сб окт 10, 2009 12:27 pm

левое - количество банок, правое сила тока для зарядки.
Минимальный ток указанный на зарядке 2.4 V На акумах моих стоит маркировка 1.2 V, меня терзают смутные сомнения, не сожгу ли я аккумы более мощной зарядкой?

это минимум 2 банки заряжать можно. Батарея состоит из нескольких банок с номинальным напряжением 1.2в.
Например 9.6в батарея состоит из 8 банок (8*1.2=9.6).

Соответсвенно для нее ставишь левое колесо на 8. а правое лучше что бы не превышало половину емкости батареи. Например у тебя батарея на 2000ма - тогда на правом ставь 1000ма. если батарея меньше то на правом ставь 500ма
Shurickk

Сообщение Gleb Сб окт 10, 2009 12:53 pm

Shurickk писал(а):левое - количество банок, правое сила тока для зарядки.

это минимум 2 банки заряжать можно. Батарея состоит из нескольких банок с номинальным напряжением 1.2в.
Например 9.6в батарея состоит из 8 банок (8*1.2=9.6).

Понял, спасибо

Соответсвенно для нее ставишь левое колесо на 8. а правое лучше что бы не превышало половину емкости батареи. Например у тебя батарея на 2000ма - тогда на правом ставь 1000ма. если батарея меньше то на правом ставь 500ма
[/quote]

У меня на правом колесе только для варианта 300 или 600

Батареи у меня на 1200 и 2000

Я так понимаю что лучше обе на 600 заряжать?
Gleb

Сообщение Shurickk Сб окт 10, 2009 1:25 pm

В принципе можно обе на 600.. если будешь на 300 - хуже не будет - только дольше.
Shurickk

Сообщение Gleb Сб окт 10, 2009 1:59 pm

Понял, спасибо за консультацию.
Gleb

Вернуться в Оружие