Цыма 40ая.

Обзоры, ремонт и тюнинг

Re: Цыма 40ая.

Сообщение Don_Vito Чт фев 04, 2010 5:14 pm

если у кого нить есть 28е заделитесь для эксперимента. проверю сколько выдаст.
использовать данный привод в зданиях и на коротких дистанциях не буду. на крайний случай одиночный. я хоть и люблю пострелять, но с мозгами еще дружу и стрелять целенаправленно в голову не буду.
Изображение
DoC писал(а):Мини-новелла:
...он был настоящим мужчиной и поэтому
любил только борщ, водку и Родину...»

www.citilink.ru
Don_Vito

Сообщение Gleb Чт фев 04, 2010 5:47 pm

Don_Vito писал(а):если у кого нить есть 28е заделитесь для эксперимента. проверю сколько выдаст.
использовать данный привод в зданиях и на коротких дистанциях не буду. на крайний случай одиночный. я хоть и люблю пострелять, но с мозгами еще дружу и стрелять целенаправленно в голову не буду.

Вито с головой то мы все дружим, но в кустах ты иногда тупо не видишь куда стреляешь. И часто даже есть там кто или нет. Мне то пофиг, я в маске, а если ты метрах в лицо засветишь кому нибудь, то мерси тебе врятли скажут. Я тут от Шурика через ветки когда из 140 отхватывал в лобовую кость и то не очень было. И синяки две недели не сходили хорошие такие, а если кому из 160 прилетит в лицо?
Просто с пулемётом ты как то ощущаешь что у тебя в руках более мощная машина и учитываешь нюанс, а тут :roll:
Gleb

Сообщение Don_Vito Пт фев 05, 2010 6:06 pm

буду отсиживаться в обороне и издали постреливать одиночным.
на крайняк я всегда с собой вожу запасной привод в котором с натягом 100 выходит.

зы. я тоже отхватывал с тюна Дава. там помоему 150+ было.
да и с пулика 160-го когда в партизанах был тоже изрядно получал... :?
Изображение

www.citilink.ru
Don_Vito

Сообщение dav Пт фев 05, 2010 7:32 pm

+1 к Глебу

еще момент - хоть скорость тяжелых шаров и ниже, но энергетика выше.
те если 20й летит имеет на выходе из дульного среза 2.3Дж то 28й, к примеру, 2.8Дж

PPS: не вяжутся твои высказывания с
PS. одиночка!
Прежде чем о чем-то спросить меня подумайте хорошо! =)
Я ПСИХ! xDDD ^_^

:mrgreen:
dav

Сообщение Верес Сб фев 06, 2010 2:12 pm

В пределах погрешности энергия шара на срезе ствола от массы не зависит. Т.е. одинаково больно получать и 0.2 и 0.28 , если стреляют из одного и того же привода.
Верес

Сообщение Gleb Сб фев 06, 2010 2:41 pm

Не в рамках критики, а рассуждения ради, а имеет ли смысл на автомате подобный тюн вообще? Играем мы как правило в лесу, где дистанция боя редко превышает 30-40 метров, на которых вполне хватает базы ну или тех же 120.

Роль дальнобойных средств каткраз должны выполнять по идее пулемёты и снайперки, первые заливая по принципу авось попаду, вторые... ну предполагается что снайпер хорошо видит цель. :mrgreen:

Ну и смысл такого усиленного тюна? :roll:

В открытом поле я ещё понимаю, но так ли уж часто оно встречается?

ИМХО сильный тюн на винтарях и пуликах понятен, на обычных автоматах, а зачем?
Опять же ИМХО только повышенная опасность травмировать человека, не увеличивая реальную дальность боя.
Gleb

Сообщение nest Сб фев 06, 2010 3:19 pm

Верес писал(а):В пределах погрешности энергия шара на срезе ствола от массы не зависит. Т.е. одинаково больно получать и 0.2 и 0.28 , если стреляют из одного и того же привода.

При больших тюнах и относительно коротком стволе - зависит. Более тяжелый шар дольше разгоняется и получает больше энергии чем легкий.
Если отстреливать допустим мой СВД, то 0.43 шаром он выдает 140 м/c , это 4.4 Дж , если пересчитать в 0.2 - это 210, то есть овертюн и выше правил. Если 0.29 шаром, который я использую, - выдает 165 м/c, это 4 Дж, в пересчете на 0.2 это 199 м/c и это в пределах правил СК, а если туда засунуть 0.2 - думаю покажет не больше 170 м/c, т.е. 3 Дж, и это будет укладываться даже в правила АСС.

Так что разница конкретная :)

Gleb писал(а):Не в рамках критики, а рассуждения ради, а имеет ли смысл на автомате подобный тюн вообще?

Х.З.
Если пользовать как марксманку, с оптикой и хорошими шарами - да, имеет, и 160 имеет смысл. Но тогда следует научиться сдерживаться и не стрелять из этого привода по близким целям + таскать с собой вторичку. Ну т.е. это не штурмовик получается, другие задачи и другой стиль игры. Если же хочется именно маневренной игры типа как Вито обычно играет - имхо лучше все таки 120. По крайней мере свой привод, который в божеский вид привожу и который будет запасной / для тренировок в паре и т.п. - буду даунгрейдить до 120, а то больно стремно на тренах пользоваться пулеметом или даже слабой снайперкой.
nest

Сообщение Don_Vito Вс фев 07, 2010 3:22 pm

придётся ставить 130 гардер. как раз будет нормал.
Изображение

www.citilink.ru
Don_Vito

Сообщение dav Ср май 19, 2010 12:06 am

на крайней трене моя 40я перестала стрелять, вскрытие показало, что приказал долго жить поршень. туда ему и дорога. http://picasaweb.google.com/lh/photo/W5 ... directlink

износа на остальных компонентах не обнаружено.
Скорее всего буду ставить поршень с металическй гребенкой http://shop.militarist.com.ua/product/7245.

PS: привод - базовая цима CM.040, с установленной пружиной гардер 140, выхлоп 156+-1. настрел до первого отказа 8000+-500.

PPS: кто чем смазывает шестерни и цилиндр?
dav

Сообщение Konrad Ср май 19, 2010 12:24 am

Сам не смазываю-обычно это делают мастера, но продаётся же специальная смазка в страйкбольных магазинах да и тема об этом на жёлтой конфе была весьма развёрнутая.
Konrad

Пред.След.

Вернуться в Оружие